День учителя

День учителя – это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования, день, в который отмечаются роль и заслуги педагогов в деле воспитания и образования детей, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

09 октября 2018 года в Пермском муниципальном районе состоялось празднование всемирного Дня учителя. На торжественном мероприятии присутствовали глава Пермского муниципального района А.П.Кузнецов, глава администрации Пермского муниципального района В.Ю.Цветов, заместитель главы администрации по социальному развитию А.А.Норицин. Все они выступили со словами признательности и благодарности в адрес работников сферы образования.

С поздравлениями к педагогам обратилась начальник управления образования Пермского района Н.А.Соснина:

– Дорогие коллеги, хочу поздравить вас с профессиональным праздником. Профессия педагога требует большой отдачи, любви к детям, к своему предмету. Люди, работающие в образовании – это уникальные люди. А каждое образовательное учреждение в Пермском районе – это целая вселенная для жителей населенного пункта, потому что именно тут происходит укрепление межличностных, семейных связей, формирование здорового общества, развитие активности детей, молодежи и всех жителей села. Сегодня еще раз я хочу сказать от души вам огромные слова благодарности. Добра вам, успехов, мудрости, многочисленных ярких идей и возможностей для их воплощения!

В этом году впервые, в преддверии празднования 80-летия района, была заведена новая красивая традиция – занесение самых значимых личностей – педагогов и руководителей образовательных учреждений района – в Книгу почета системы образования Пермского района.

Так, в Книгу почета в этом году были записаны имена 11 выдающихся деятелей системы образования Пермского района, в разное время работавших или работающих сегодня над формированием авторитета и престижа педагогической профессии. Именно эти люди достигли высоких показателей и результатов в работе, активно участвовали в общественной жизни района, получили уважение и признание своих заслуг. 

Мероприятие проходило во Фроловской школе «Навигатор». Всего в празднике приняло участие около 500 человек.

Управление образования благодарит за организацию праздника коллективы ДЮЦ «Импульс», Центр развития образования и Фроловскую школу «Навигатор».

Список внесенных лиц в Книгу почета.

Добавить комментарий