01 ноября состоялась экскурсия обучающихся Пермского района в ПГГПУ

1 ноября 2018 года в рамках «Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности»  МО «Пермский муниципальный район» и ПГГПУ  состоялась экскурсия для учащихся старших классов Пермского района, которую провели студенты, деканы факультетов  и сотрудники университета.   

Мероприятие посетили 75 учащихся 10-11 классов из 10 общеобразовательных школ Пермского района. Обзорная экскурсия по 12 факультетам  университета позволила ее участникам больше узнать о ВУЗе, познакомиться с историей его основания, проконсультироваться с сотрудниками универсиитета по выбранным направлениям обучения, правилам приема и проходным баллам.  Ребята увидели учебные аудитории, в которых проводятся занятия для студентов, лаборатории, посетили музей.  Студенты ПГГПУ помогли  взглянуть на университет другими глазами и провели для учащихся игры, квесты, состязания, викторины.

После знакомства с ПГГПУ у старшеклассников есть время подумать и определиться с выбором факультета и формы обучения,  поступать по целевому приему или на общих основаниях, какие предметы выбрать для сдачи экзаменов.

Добавить комментарий