Школа молодого руководителя в необычном формате

25 декабря 2018 г. Школа молодого руководителя Пермского района состоялась в необычном формате: для начинающих директоров и заведующих был организован бизнес-завтрак в уютном и комфортном кафе на тему «Эмоциональный интеллект как стиль отношений».

Бизнес-завтрак – это новый и эффективный способ обучения менеджерского корпуса образовательных учреждений, участники которого получили новые идеи, ответы на актуальные вопросы в теме управления эмоциями и эффективного использования их во благо профессиональной деятельности.

В качестве спикера выступила С.В.Малинина, директор центра развития системы образования города Перми (игротехник, бизнес-тренер, лайф-коуч). Светлана Валерьевна поделилась собственным опытом использования эмоционального интеллекта в повседневной жизни и ситуациях организационных изменений.

Гости встречи обсуждали важность чувств и эмоций и своих собственных и окружающих. Все отметили необходимость развития этой способности, т.к. это ресурс для достижения целей и управления эмоциональными состояниями каждого участника образовательного процесса. Особенно это актуально для педагогов, так как они работают с людьми и часто сталкиваются с конфликтными ситуациями, с проблемой эмоционального и профессионального выгорания, понимают значение и влияние эмоционального состояния человека на качество взаимоотношений в семье и результативность в работе.

Также в ходе встречи молодые руководители поздравили друг с новым годом и пожелали друг другу новых интересных проектов, возможностей для их воплощения, эффективного использования своих эмоций для решения поставленных целей и задач.

Следующая встреча начинающих руководителей запланирована на февраль, темой для обсуждения послужит организация работы с родителями.

Добавить комментарий