Летняя оздоровительная кампания 2019 года

В 2019 году в Пермском муниципальном районе предусмотрено оказание поддержки родителям (законным представителям) на организацию оздоровления и (или) отдыха детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), проживающих (зарегистрированных) на территории Пермского района.

Поддержка родителям осуществляется:

  1. путем оказания родителю (законному представителю) услуги по организации отдыха детей и молодежи в лагерях с дневным пребыванием детей (не менее 21 дня) и лагерях досуга и отдыха (не менее 14 дней)
  2. путем предоставления компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Российской Федерации (прием заявлений осуществляется в период с 11 января по 31 июля)
  • в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей для детей от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в период летних каникул при продолжительности смены не менее 21 дня.
  •  в санаторно-оздоровительный детский лагерь для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в период летних каникул при продолжительности смены не менее 24 дней.
    1. путем предоставления сертификата на отдых детей и их оздоровление, дающего право на частичную оплату путевки у поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровления на территории Пермского края, включенных в реестр поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровления детям, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как членам семей, находящихся в социально опасном положении; детям-инвалидам; детям из малоимущих многодетных семей (прием заявлений не ранее 1 апреля)
  1. путем приобретения путевки за счёт средств работодателя родителя 

Хозяйствующим субъектам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям предоставляются субсидии в целях возмещения части затрат на приобретение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря для детей работников данных хозяйствующих субъектов, некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей.

Для использования данной формы поддержки, один из родителей должен обратиться к своему работодателю или в профсоюзную организацию по месту работы (прием заявок с 1 марта по 30 апреля).

График приема граждан

Справки по телефону 296-13-21, Панькова Мария Геннадьевна

Добавить комментарий