ГТО среди работников системы образования Пермского района

26 января 2019 года во Дворце спорта «Красава» (д. Кондратово, ул. Карла Маркса, 1в) состоятся соревнования по выполнению нормативов ВФСК ГТО среди работников образования Пермского района.

В качестве участников соревнований выступят работники школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования. Принять участие могут и пенсионеры, работавшие в данных организациях и вышедшие на заслуженный отдых.

По условиям соревнований количество участников от учреждения  не может превышать 10 человек,  в общекомандный зачёт войдут 6 лучших результатов (независимо от ступени и пола).

В программе запланированы следующие виды испытаний: бег на 100 м, стрельба из электронного оружия, прыжки в длину с места, бег на 2 и 3 км, подтягивание из виса на высокой перекладине и др.

Данный вид соревнований явходит в Спартакиаду работников системы образования Пермского района, которая проводится уже четвёртый год подряд и включает в себя турслет, Уральские народные игры, блиц-турнир по волейболу и туриаду – сплав по реке Пермского края. Организаторами традиционно выступают педагоги МАУ ДО «ДЮСШ «Вихрь».

Ежегодно популярность подобных спортивных состязаний среди педагогов района растет. Так, в этом году заявилось 312 человек из 36 образовательных учреждений Пермского района, тогда как в прошлом году участвовало в соревнованиях 280 человек из 31 учреждения района. Лучшими были педагоги из Култаевской школы, ДЮСШ «Вихрь» и Гамовского детского сада «Радуга».

Программу соревнований можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий