Около 200 школьников Пермского района приняли участие в Веселых стартах

Во дворце спорта «Красава» в минувшие выходные (9 февраля) прошли соревнования для учащихся начальных классов “Веселые старты”. В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов из 19 образовательных учреждений.

Для победы учащимся было необходимо пройти ряд испытаний в форме пяти различных эстафет, самая традиционная из них была – эстафета с передачей палочки.  Самая необычная эстафета требовала от участников выполнения кувырков, свою ловкость школьники должны были проявить при беге между конусами “змейкой” с мячами в руках.
Как и в прошлом учебном году, лучшими в 1 группе стали учащиеся из Култаевской, Кондратовской и Лобановской школ.
А вот во 2-й группе картина по сравнению с прошлым годом существенно изменилась. В этот раз в упорной борьбе победу одержали мулянские, платошинские и юговские ребята.
Команд в 3-й группе в этом году было немного – всего 3 (в прошлом году их было 5), они и поделили между собой все призовые места. Высшая ступень пьедестала досталась ребятам Хохловской школы, второе место уверенно завоевали лядовские спортсмены, а грамоту за третье место увезли домой ученики Мостовского филиала Лобановской школы.
Результаты «Веселых стартов» пойдут в зачет Спартакиады Пермского района среди школьных спортивных клубов (ШСК) 2018-2019 учебного года.
Со всеми итоговыми протоколами и предварительными итогами Спартакиады ШСК можно ознакомиться на сайте МАУДО «ДЮСШ «Вихрь»: http://wihr.ruopr.ru/spartakiada-pedagogov/