Школьники Пермского района заняли первое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура»

15-16 февраля на базе Колледжа олимпийского резерва Пермского края и Дворца спорта аграрно-технологического университета им. Академика Д.Н. Прянишникова прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «Физическая культура», в котором приняли участие 96 школьников из 30 муниципальных образований Пермского края. В ходе первого дня олимпиады участники отвечали на вопросы теоретико-методического задания, соответствующего программным требованиям углубленного изучения предмета «Физическая культура», а также прошли практические испытания по виду «Гимнастика». Во второй день олимпиады участники  соревновались по виду «Легкая атлетика» – в беге на 2000 метров.

Пермский муниципальный район был представлен 6-ю участниками. Вот их имена: Мазунина Вероника, Тарасов Серафим,  Турабеков Сардор,  Третьякова Ольга и Кузнецова Марина (все воспитанники Пьянковой Ольги Александровны, педагога МАОУ «Сылвенская средняя школа») и Ганюшев Данил (воспитанник педагога Астафьевой Любови Васильевны, МАОУ «Юговская средняя школа»). Ребята достойно выдержали  все испытания и показали отличные результаты!  Так, Мазунина Вероника стала лучшей в легкой атлетике и третьей в теории и гимнастике, Тарасов Серафим также занял третье место в гимнастике, а Кузнецова Марина  и Ганюшев Данил стали третьими в теоретико-методических испытаниях. В итоге у Пермского муниципального района 1 место. По итогам 2-х дней олимпиады у нас 3 победителя (Мазунина Вероника, Тарасов Серафим и Турабеков Сардор) и 3 призера (Третьякова Ольга, Кузнецова Марина и Ганюшев Данил)!

Поздравляем юных спортсменов и их педагогов с победой столь высокого уровня и желаем им дальнейших успехов! Впереди у них заключительный (всероссийский) этап олимпиады, который пройдет с 13 по 19 апреля в г. Ульяновск. Уже точно известно, что Пермский край на нем будет представлять Мазунина Вероника, как призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года.  Имена  остальных ребят, которые будут представлять наш регион в Ульяновске, мы узнаем после подведения итогов олимпиады со всей России.

Отдельная благодарность инструктору-методисту высшей квалификационной категории МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь» Пермяковой Наталье Владимировне, которая приложила все силы для подготовки команды Пермского района к олимпиаде и уверенно привела ребят к победе!

Добавить комментарий