Центр инновационного опыта “Кондратовский детский сад “Ладошки”: держим курс на образование!

28 февраля на базе Центра инновационного опыта МАДОУ «Кондратовский детский сад «Ладошки» прошел обучающий модуль по теме «Создание инклюзивного пространства детства на основе деятельности Центра игровой поддержки ребенка как инновационной формы взаимодействия семейного и общественного воспитания детей».

В модульном обучении приняли участие более 30 педагогических работников с 4 территорий Пермского края.

Модульная программа курса была направлена на обучение педагогов в организации инклюзивного образования и методическому сопровождению по организации предметно-пространственной среды, использование игр по коммуникативному развитию детей с ОВЗ.

Обучающий модуль состоял из 3 частей:

Теоретическую часть представила Овчинникова Алина Анисовна, старший преподаватель кафедры специальной дошкольной педагогики и психологии ПГГПУ – тема доклада «Инклюзивное пространство детства как инновационная форма взаимодействия семейного и общественного воспитания детей», «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с задержкой психического развития».

В практической части модульного курса организаторы, педагоги центра инновационного опыта МАДОУ «Кондратовский детский сад «Ладошки» транслировали инновационный опыт организации работы Центра игровой поддержки ребёнка на базе ДОУ, влияние предметно – пространственной развивающей среды Центра игровой поддержки на социальную адаптацию ребенка с ОВЗ в социуме.

По итогам дистанционной части модуля педагогам предлагается разработать систему игр для развития коммуникативных навыков и умений детей инклюзивной группы.

 

Управление образования выражает благодарность участникам обучающего модуля и желает дальнейших педагогических успехов

Центру инновационного опыта

МАДОУ «Кондратовский детский сад «Ладошки».

Добавить комментарий