VI Уральские народные игры среди работников образования Пермского района

16 марта 2019 года в МБОУ «Конзаводская средняя школа имени В.К. Блюхера»  пройдут VI Уральские народные игры «Весёлый балаганчик». Данное мероприятие проводится в рамках Спартакиады среди работников образования Пермского муниципального района,  в  этом году игры будут посвящены Году театра в России и 80-летию Пермского муниципального района.

Основные цели Народных игр – популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди педагогов района, а также сплочение коллективов образовательных учреждений.

В состав Главной судейской коллегии входят:

Норицин Алексей Александрович – заместитель главы администрации по социальному развитию Пермского муниципального района;

Соснина Наталья Александровна – начальник управления образования;

Худорожков Владимир Юрьевич – директор МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь»;

Обухова Ирина Викторовна – директор МБОУ «Конзаводская средняя школа имени В.К. Блюхера»;

Садырина Ольга Николаевна – заместитель директора по МР МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь».

Для участия в Народных играх приглашаются команды работников образования, а также пенсионеры, работавшие в образовательных организациях Пермского района и вышедшие на заслуженный отдых.

В каждой делегации от образовательных учреждений количество участников не должно превышать 18 человек, организаторы ввели ограничения и по возрасту, к участию в соревнованиях не допускаются лица моложе 18 лет.

Заезд команд – в 09-00 часов. Награждение победителей запланировано на 14-30 часов, а закрытие мероприятия – на 15.00 часов.

В этом году участников ожидают как старые, так и совершенно новые, интересные состязания:

    1. Кастинг на главную роль (полоса препятствий, где будет проверяться физическая выносливость, сноровка и ум участников)
    2. Премьера спектакля (фигурное катание)
    3. Бутафорский цех (лепка снежных скульптур)
    4. Гастроли-бол (необычная командная игра в волейбол футбольным мячом при помощи двух тканевых полотен)
    5. Таланты и поклонники (соревнования для болельщиков)

Что прячется за названиями необычных состязаний – можно более подробно узнать из Положения о проведении VI Уральских народных игр. Оно размещено на сайте МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь» в разделе «Спартакиада работников образования»: http://wihr.ruopr.ru/spartakiada-pedagogov/.

Детско-юношеская спортивная школа «Вихрь» и Конзаводская школа ждут самых смелых, самых энергичных и спортивных, самых веселых работников образования на Уральских народных играх! Приезжайте! Будет интересно!

Добавить комментарий