Творческий фестиваль для детей с ОВЗ “Речецветик”

В Пермском муниципальном районе 13 марта 2019 года прошел фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Речецветик»

Организатор мероприятия МАДОУ «Бершетский детский сад «Умка», фестиваль проводится при поддержке Управления образования Пермского района.

Данный фестиваль проводится с целью развития творческой активности детей с инвалидностью и детей с особыми образовательными потребностями, и является единственным в своем роде.

Мероприятие проводится в формате праздника, в котором принимают участие дети дошкольного возраста (3-7 лет) и младшего школьного возраста (7-10 лет), все они воспитанники и обучающиеся образовательных организаций Пермского муниципального района.

В 2019 году фестиваль собрал 117 участников из 15 дошкольных учреждений и 8 школ. В подготовке детей к фестивалю приняли участие педагоги школ и детских садов – всего 51 человек.

Дети выступали в номинациях: “Вокал”, “Художественное слово”, “Театральная постановка”. Все дети-участники награждены дипломами и призами.

Наряду с детьми в фестивале в совместных номерах приняли участие члены их семей и друзья. Участники фестиваля своими выступлениями доказали, что их возможности и творческий потенциал не имеют границ. Воля к победе, преодоление волнения, желание продемонстрировать свой талант взыскали уважение публики и гостей фестиваля.

Управление образования выражает благодарность

Бершетскому детскому саду «Умка»

за качественное проведение районного мероприятия

и педагогическим коллективам за подготовку участников фестиваля.

Добавить комментарий