VI Уральские народные игры «Весёлый балаганчик»

16 марта гостеприимно распахнула свои двери Конзаводская средняя школа имени В.К. Блюхера, встречая участников VI Уральских народных игр «Весёлый балаганчик», посвящённых Году театра в России и 80-летию Пермского муниципального района.

35 команд (около 500 человек) съехались в п. Ферма со всех уголков нашего района, из них: 16 средних школ, 3 основных, 1 филиал, 2 учреждения дополнительного образования и Районное управление образования, чтобы показать себя в спортивно-развлекательных состязаниях “Бутафорский цех”, “Кастинг на главную роль”, “Премьера спектакля“ и “Гастроли-бол”.

Погода благоволила участникам. Фигуристы, боявшиеся, что из-за активного таянья льда они не смогут встать на коньки, успешно откатали все свои программы-спектакли. Гастроли-болисты уверенно отыграли все матчи. Команды Буратин, Карабасов –Барабасов и Тортилл весело, с огоньком пробежали 6 этапов эстафеты, показав не только свою скорость и ловкость, но и смекалку.

Правда, с самого утра пришлось немного поволноваться скульпторам, приехавшим лепить Снегурок – снег, покрытый тонкой коркой  льда, не хотел подчиняться и становиться липким. Но чем ярче светило солнце над поселком, тем податливей становился снег, и тем больше прекрасных Снегурочек выстраивались в ряд перед Конзаводской школой, радуя участников игр.

И вот все состязания подошли к концу, посчитаны последние баллы, подведены все итоги. Победили, безусловно, все! Но всегда есть те, кому что-то удается лучше, чем другим. Вот они – наши победители и призеры общего зачета Уральских народных игр:

1 группа:
1 место – Конзаводская школа;
2 место – Сылвенская школа;
3 место – Усть-Качкинская школа.

2 группа:
1 место – Курашимская школа;
2 место – ДЮСШ “Вихрь”;
3 место – сборная команда РУО и ЦРО.

3 группа:
1 место – Усть-Качкинский детский сад “Огонёк”;
2 место – Гамовская детский сад “Радуга”;
3 место – Култаевская детский сад “Капитошка”.

С итогами отдельных видов программ можно ознакомиться на сайте «ДЮСШ «Вихрь» в разделе «Спартакиада работников образования»: http://wihr.ruopr.ru/spartakiada-pedagogov/ . Там же можно найти и предварительные итоги Спартакиады после трех видов состязаний (турслет, ГТО и Уральские народные игры).

Спасибо всем участникам, фотографам и коллективу Конзаводской школы за прекрасную подготовку и атмосферу праздника! И ждем всех  педагогов-волейболистов 27 марта на Блицтурнир по волейболу среди работников образования Пермского муниципального района, посвященного памяти В.А. Костарева, который пройдет во Дворце спорта «Красава».

Добавить комментарий