В Пермском районе состоится Фестиваль педагогических династий

22 марта 2019 года в Гамовской средней школе впервые в истории района состоится Фестиваль педагогических династий. Данное мероприятие приурочено к 80-летию Пермского муниципального района.

Фестиваль – это торжественное чествование педагогических династий и семейных пар, имеющих многолетнюю  историю в системе образования Пермского района, интересные факты из жизни и педагогической деятельности. В этом знаменательном для района событии примут участие:  17 педагогических династий, включающих несколько поколений, 42 семейные пары, главы администраций сельских поселений, представители управленческого аппарата и Земского собрания Пермского муниципального района. Фестиваль призван содействовать повышению престижа педагогической профессии в обществе.

 «Мы знаем, что в нашем районе много педагогических династий, – говорит начальник управления образования Наталья Александровна Соснина, – и, думаю, правильно, что в Год 80-летия района мы проводим такое мероприятие, чтобы все жители смогли познакомиться поближе с семьями, представители которых выбрали эту благородную профессию – Учитель!»

Добавить комментарий