Закрытый Блицтурнир по волейболу среди работников образования Пермского муниципального района, посвященный памяти В.А. Костарева.

27 марта на базе Дворца спорта «Красава» пойдет закрытый Блицтурнир по волейболу среди работников образования Пермского муниципального района, посвященный памяти В.А. Костарева.

Владимир Александрович Костарев 10 лет проработал директором Лобановской школы, с 1964 по 1974 год. Школа была новой, и именно благодаря директору там были заложены новаторский дух и та атмосфера, которая и поныне живет в школе. Владимир Александрович очень бережно относился к новичкам-преподавателям, опекал каждого из них, поддерживал словом и делом, помогал, прощал промахи и ошибки. Многие из нынешних, теперь уже опытных педагогов-стажистов, считают его свои учителем.

Настойчиво и терпеливо  учил он ребят Лобановской школы математике. Его воспитанники постоянно занимали призовые места на районных математических олимпиадах, выступали и на областных олимпиадах. Много времени Владимир Александрович уделял и внеклассной работе. Вместе с педагогами и учащимися школы  вел поисковую работу по истории 30-й Иркутско-Пинской дивизии периода Гражданской, а затем и Великой Отечественной войны. Было собрано большое количество материалов, на основе которых в школе был создан и начал свою работу лобановский музей боевой славы.

Большое внимание Владимир Александрович уделял и спортивной работе. С 1964 года он вел в школе волейбольную секцию и был не только тренером для юных волейболистов, но и сам постоянно участвовал в районных соревнованиях с группой лобановских учителей. За свой труд Костарев В.А. был награжден орденом Трудового Красного знамени, юбилейными медалями, благодарственными письмами и грамотами. В 1971 году он был участником Всероссийской конференции по вопросам военно-спортивного воспитания во Владивостоке. В 1974 году Владимир Александрович был переведен директором в Кондратовскую школу.

Блицтурнир по волейболу, посвященный В.А. Костареву включен в IV Спартакиаду среди работников образования как вид по выбору.  Задачи Блицтурнира – популяризация волейбола, сплочение коллективов образовательных учреждений,  сохранение спортивных традиций в Пермском муниципальном районе. Для участия приглашаются команды штатных (основных) работников школ, детских садов,  учреждений дополнительного образования, Центра развития образования, Управления образования, а также пенсионеры, работавшие в данных организациях и вышедшие на заслуженный отдых.

Состав команды 6 человек:

– женская команда (женский турнир);

– мужская команда, смешанная команда (мужской турнир).

Итоги в женском турнире будут подведены отдельно в каждой группе, в мужском турнире в абсолютном зачёте.

С Положением соревнования можно ознакомиться на сайте МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь»: http://wihr.ruopr.ru/spartakiada-pedagogov/

Добавить комментарий