28 марта состоится “День Пермского района в ПГГПУ”

                   28 марта в 14.00 в 4 корпусе педагогического университета состоится День Пермского района. Данное мероприятие проводится третий год в рамках заключенного соглашения с 2016 года. На День Пермского района приглашены руководители и молодые педагоги организаций Пермского района, а также ученики, планирующие в будущем поступать в ПГГПУ.

                 Торжественно откроет мероприятие ректор ПГГПУ Андрей Константинович Колесников. Глава Пермского муниципального района Александр Павлович Кузнецов расскажет о планах и перспективах развития Пермского района. С докладом об основных направлениях деятельности системы образования Пермского района будет выступать начальник управления образования Наталья Александровна Соснина. Для всех участников мероприятия запланирована работа интерактивных площадок: на площадке для руководителей будет организована экскурсия по ПГГПУ, для студентов ПГГПУ молодыми педагогами Пермского района будет проведен квест «Собери педагога на работу». Для школьников будет устроена мотивационная тренинг-игра «Я-педагог, а это значит…», а еще проведены экскурсии по лабораториям университета. Результаты игры будут представлены на сцене. В конце мероприятия ждет торжественное вручение благодарностей семейным парам, окончивших  ПГГПУ и  занимающихся педагогической деятельностью на территории Пермского района  за личный вклад в развитие системы образования Пермского муниципального района.

                   Помимо этого мероприятия, соглашение предусматривает следующие совместные направления работы района с педагогическим университетом: научные работники ПГГПУ организовывают научно-методическое сопровождение профессионального развития педагогов и руководителей образовательных организаций района, принимая участие в конкурсах профессионального педагогического мастерства районного уровня в качестве внешних экспертов. Ученые ПГГПУ участвуют в организации и проведении районных конференций, круглых столов по современным проблемам образования: «Реализация ФГОС ОО в образовательных организациях Пермского района», реализации приоритетных проектов района «Олимпийская сборная», «Его величество – Урок» и др.

Добавить комментарий