Прошел отборочный этап фестиваля “Минута славы”

26 и 29 марта на базе МАОУ «Фроловская средняя школа» и МАОУ «Култаевская средняя школа» состоялся отборочный этап районного фестиваля «Минута славы» для педагогических работников образовательных учреждений Пермского района.

Творческий фестиваль «Минута славы» – это уникальная инициатива, позволяющая создать условия для поддержки и развития художественного творчества сотрудников образовательных организаций Пермского района.

В отборочном этапе приняли участие 19 образовательных организаций, представив на фестиваль 67 творческих номеров по шести номинациям:

  • «Вокал»
  • «Театральное творчество»
  • «Хореография»
  • «Изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство»
  • «Инструментальный жанр»
  • «Оригинальный жанр»

Самыми многочисленными оказались номинации «Вокал» и «Хореография», здесь было заявлено более 30 участников.

Представленные номера тщательно отсматривало компетентное жюри по ряду критериев:  артистизм, сценическая культура (костюм, культура исполнения),  эмоциональность, выразительность, музыкальность, чистота интонации и качество звучания, композиция, уровень исполнительского мастерства и т.д.

Все представленные номера были качественно подготовлены, образовательные организации проявили творчество в подборе костюмов.

Фестиваль прошел в доброжелательной, эмоционально положительной обстановке. Всем участникам было комфортно.

Содержание каждой номинации поражало разнообразием жанров, номеров и техник, так в номинации «Изобразительное творчество и декоративно-прикладное искусство» были представлены различные техники исполнения: Пейп-Арт, вышивка крестом, вышивка бисером, шитье (куклы Тильды, игрушки), декупаж, лепка «Куклы народных промыслов», вязание крючком и спицами, украшения из бисера, украшения в стиле «Бохо» и т.д.

По итогам работы членов жюри, будут отобраны лучшие номера, которые войдут в итоговый гала-концерт.

 

Управление образования выражает благодарность

коллективам детских садов и школ

за творческость, качественную подготовку участников,

желает дальнейших успехов!

Добавить комментарий