Объявлены результаты конкурсного отбора “Минута славы педагога”

В марте 2019 года впервые в системе образования Пермского района прошел  фестиваль «Минута славы». Целью фестиваля было выявление  и поощрение талантливых работников системы образования муниципалитета. Организаторами фестиваля выступили – Управление образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район», МКУ «Центр развития образования Пермского муниципального района». Педагоги демонстрировали свое мастерство в пении, танцах, чтении стихов, игре на музыкальных инструментах. Из 67 творческих номеров, представленных на суд жюри, в гала-концерт  вошли 15 лучших выступлений.

В национальных одеждах, тщательно подобранных костюмах педагоги школ и детских садов Пермского района старались удивить публику и членов жюри. Учителя и воспитатели во время отборочных этапов исполняли песни о любви к родному краю, своей профессии. Трогательно и нежно звучала песня «Аленушка», исполненная Олесей Бригадных из Курашимского детского сада «Лесная сказка». А на лирический лад зрителей настроила учитель Сылвенской школы Жанна Тетенова. Педагогу удалось сложную в своём исполнении песню “Нас бьют, мы летаем” спеть очень пронзительно. Этим педагогам члены жюри и присудили 1 место. 2 место в номинации «Вокал» разделили Елена Ончурова с песней «Доброе утро» из Лядовской школы и дуэт из Сылвенского детского сада «Журавлик» с песней «Нет для любви преград». 3 место заняли хор педагогов из Лядовской школы, исполнивший песню «Домой», хор педагогов из Нижнемуллинской школы с песней «Учительский вальс» и Елена Бондаренко из Сылвенского детского сада «Журавлик» с песней «Музыка весны».

Лучшими в номинации «Хореграфия» стали педагоги из Нижнемуллинской школы с танцем «Гармонист» и педагоги из Кондратовского детского сада «Ладошки», исполнившие танец «Девичий пляс». 2 место досталось коллективам из Нижнемуллинской школы с танцем «Камские узоры» и Юго-Камского детского сада «Планета детства», танец «Девчата». 3 место было присуждено коллективам из Нижнемуллинского детского сада «Светлячок» (танец «Весенний хоровод») и Сылвенского детского сада «Рябинка» (танец «Гори, гори ясно»).

Также были определены абсолютные победители в номинациях «Художественное слово», (тут первенство досталось Елене Моховой из Курашимской школы) и «Инстументальный жанр», где лучшей стала Алена Былева из Сылвенского детского сада «Журавлик»,  поразившая всех игрой на фортепиано.

Все педагоги, принявшие участие в фестивале отмечают, что получили очень много положительных эмоций и ярких впечатлений от участия в фестивале. Все номера, которые готовились с особой тщательностью и трепетом,  еще раз доказывают, что педагоги – это не просто люди, которые могут донести свои знания, это разносторонне развитые, творческие личности.

Лучшие номера отобраны для финального гала-концерта, который состоится осенью 2019 года. На это мероприятие приглашаются все педагоги, принявшие участие в фестивале.

Всего в конкурсном отборе приняли участие 145 работников образовательных организаций из 19 учреждений, из них 10 школ и 9 детских садов.

Итоги кустовых отборочных этапов представлены в Протоколе (скачать).

Добавить комментарий