Праздник спорта среди детей-инвалидов Пермского муниципального района

Совсем скоро, в субботу 18 мая, во Дворце спорта «Красава» пройдет Праздник спорта среди детей-инвалидов Пермского муниципального района.  Праздник традиционно посвящен Международному дню защиты детей и в этом году проходит в рамках III этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля «Спортивный мир один для всех!»

Организатором Праздника спорта является МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь» при поддержке Управления образования Пермского муниципального района.

Основной целью этого спортивного мероприятия  является привлечение детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом, адаптация и интеграция их в обществе, формирование у них потребности в здоровом образе жизни.

На праздник приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений района с нарушением зрения и слуха,  дети-инвалиды с ДЦП,  поражением поясничного отдела позвоночника (колясочники) и синдромом Дауна, а также  дети-инвалиды, имеющие общие заболевания.

Школьников ждут различные, посильные им спортивные испытания:  прыжки в длину с места, бег и гонки на колясках 60 метров, дартс, динамометрия и кольцеброс. Победители и призёры соревнований будут определены в каждом виде программы раздельно среди юношей и девушек, а также согласно медицинским и возрастным группам.  Лучшие спортсмены будут рекомендованы для участия в краевом XIX Фестивале спорта детей-инвалидов, который пройдет 26 мая в Спортивном комплексе им. В.П. Сухарева.

Добавить комментарий