27 мая во Фроловской школе пройдет презентация пилотного проекта “Бизнес-акселератор для школьников”

27 мая 2019 г. Пермское отделение малого и среднего предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» проводит презентацию пилотного проекта «Бизнес-акселератор для школьников» для школ Пермского района. В мероприятии примут участие губернатор Пермского края Решетников М.Г., депутат Законодательного Собрания Пермского края Водянов Р.М. и начальник управления образования администрации муниципального образования Пермского муниципального района Н.А. Соснина.

Сегодняшний мир ставит все более сложные задачи перед образовательными учреждениями – учителям нужно подготовить школьников к решению нестандартных задач, к активным действиям на рынке труда, на рынке услуг и, в целом, в рыночных отношениях. Современный педагог не только передаёт знания, но и старается воспитать в учениках самостоятельность, инициативность, ответственность, смелость и предприимчивость.

Помочь в решении этих непростых задач может курс бизнес-уроков, в рамках которого дети создают свои собственные бизнес-проекты, осваивают актуальные знания о рынке, финансовых моделях, рекламе, сайтостроении и формируют навыки, полезные для жизни: нацеленность на результат, умение планировать, работать самостоятельно и в команде, навыки публичных выступлений.

Модератор проекта «Бизнес-акселератор для школьников»  Ганина О.А. поделится  методикой преподавания бизнес-уроков в школе, расскажет о своих наблюдениях и полученных результатах.

27 мая в МАОУ “Фроловская средняя школа “НАВИГАТОР” ребята презентуют свои работы, а жюри выберет лучшие из них. Победители представят свои проекты потенциальным инвесторам 1 июня на финальном мероприятии «Бизнес Пикник» (https://biz-picnik.ru/), а самый лучший  получит денежный грант!

Приглашаем всех желающих на мероприятие, где будет предоставлена возможность получить представление о проекте и пообщаться с его участниками, а также оставить заявку на участие в проекте «Бизнес-акселератор для школьников» в следующем году.

Регистрация участников производиться по следующей ссылке 

Программа мероприятия (скачать)

Добавить комментарий