Состоялся Фестиваль ГТО для дошкольников в Пермском районе!

16 мая на базе Дворца спорта «Красава» (д.Кондратово) состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди дошкольных образовательных организаций Пермского района.

Продемонстрировать свою физическую подготовку и побороться за знак отличия на фестиваль приехали 50 воспитанников 6-7 лет из 23 детских садов Пермского района.

Данное мероприятие проводится третий раз и направлено на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья подрастающего поколения.

Программа испытаний ГТО включала в себя поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м., прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание теннисного мяча в цель.

При выполнении испытаний ГТО мальчики и девочки проявили себя как настоящие спортсмены, демонстрировали силу, ловкость, выносливость, гибкость, а спортивный дух не покидал их до конца фестиваля.

В процессе выполнения испытаний юных спортсменов поддерживали сказочные персонажи Витаминка и Силач. На соревнованиях присутствовали специально приглашенные гости – это студенты факультета физической культуры ПГГПУ, к.пед.н., Токаева Татьяна Эдуардовна, специалисты Управления образования. Воспитанники Кондратовского детского сада «Ладошки» подготовили музыкальные сюрпризы для всех участников мероприятия.

По результатам прохождения испытаний ГТО было подведено личное и командное первенство.

Личное первенство (девочки):

1 место – Сабетова Виктория (Платошинский детский сад «Солнышко»);

2 место – Петренко Дарья (Кондратовский детский сад «Ладошки»);

3 место – Лобанова Валерия (Усть-Качкинский детский сад «Огонёк»).

Личное первенство (мальчики):

1 место – Ижболдин Дмитрий (Усть-Качкинский детский сад «Огонёк»);

2 место – Колегов Владимир (Култаевский детский сад «Колокольчик»);

3 место – Останин Дмитрий (Кондратовский детский сад «Ладошки»).

Командное первенство:

1 место – Усть-Качкинский детский сад «Огонёк»;

2 место – Кондратовский детский сад «Ладошки»;

3 место – Култаевский детский сад «Колокольчик».

Все воспитанники, которые выполнили установленные нормативы ГТО по 3 уровням трудности, получат соответствующий знак отличия (бронзовый, серебряный, золотой).

Участникам фестиваля и инструкторам ФИЗО, подготовившим воспитанников, организаторами были вручены благодарственные письма и подарки.

Управление образования выражает благодарность коллективу Дворца спота «Красава» и Кондратовскому детскому саду «Ладошки» за организованный праздник спорта!

 

Пермский район гордится своими юными спортсменами и желает им дальнейших успехов и побед!

Добавить комментарий