Состоялось открытие нового детского сада в д.Кондратово

В День защиты детей в Кондратово открылся детский сад “Акварельки”. 

Здание детского сада рассчитано на 16 современных групп для 350 ребятишек и предусматривает помещения пищеблока, медицинский блок, спортивный и музыкальные залы, кабинет узких специалистов, сенсорную комнату и подсобные помещения.

Новый детский сад  имеет художественно-эстетическую направленность, для реализации которого создана изостудия, закуплены музыкальные инструменты для детей дошкольного возраста, собрана большая коллекция театральных костюмов, разные виды театров.

В детском саду есть студии конструирования и технического творчества, интеллектуальной игры, а также цифровая лаборатория, интерактивные пол, столы, доски и песочница.

Участие в торжественном открытии нового детского сада принял губернатор Прикамья Решетников Максим Геннадьевич. Он поздравил всех детей с праздником, поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве сада. Губернатор вручил заведующей садом Талантовой Оксане Сергеевне сертификат на оборудование для развития технического творчества дошкольников: LEGOEducation «WeDo 2.0», игровой набор-конструктор «Gigo», программируемые роботы «Botley» с игровым полем и др.

Желаем новому детскому саду развития

и педагогических успехов!

Добавить комментарий