Педагоги Пермского района – участники экологической экспедиции школьников и учителей России

С 1 по 5 июля 2019 года молодые педагоги образовательных учреждений Пермского района примут участие в XVIII Межрегиональной экологической экспедиции школьников и учителей России по инициативе «Учительской газеты» и Межрегионального клуба «Учитель года» при  поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Участники экспедиции – 27 молодых учителей из 12 школ Пермского района, проявивших себя на конкурсах профессионального мастерства муниципального («Зелёное яблоко», «Золотое яблоко») и регионального уровня («Учитель года»).

Программа экспедиции наполнена многочисленными мероприятиями образовательного характера. Так, все педагоги Пермского района-участники данного мероприятия:

–  поучаствуют в мастер-классах  победителей и призеров конкурсов «Учитель года России» в различных областях наук, ознакомятся с  их методическими разработками;

–  выполнят  исследования социокультурного пространства,  исторических и образовательных  объектов и ресурсов Пермского края;

– познакомятся с реализацией исследовательских и проектных программ для  школьников экспедиции естественнонаучного, краеведческого и этнографического содержания в полевых условиях;

– примут участие во Всероссийской конференции педагогов и школьников «Новые образовательные практики: стратегии перемен».

Организовывать работу с педагогами будут ученые Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук,  сотрудники Института развития образования Пермского края, педагоги-практики, бизнес-тренеры, коучи.

Желаем участникам экспедиции продуктивного участия

в мероприятии и дальнейшего развития

личностного и профессионального ресурса.

Добавить комментарий