Выпускной-2019

Сегодня, 26 июня, состоится районный праздник «Выпускник-2019» – ежегодный праздник в честь выпускников общеобразовательных организаций Пермского муниципального района. Он проводится с 2011 года.

2019 год стал рекордным по количеству выпускников – 342 человека (в 2018 году – 315). За последние 5 лет количество выпускников 11 классов увеличилось на 50 человек.

Главными героями церемонии являются выпускники-медалисты и их родители. Они получают медали и благодарственные письма от первых лиц района.

За последние 5 лет медалистами стали 136 выпускников. В 2019 году – 21 человек. Это выпускники 12 школ района: Бабкинской, Гамовской, Кондратовской, Култаевской, Лобановской, Нижнемуллинской, Платошинской, Савинской, Сылвенской, Усть-Качкинской, Фроловской, Юго-Камской. В этом году лидер по количеству медалистов – МАОУ «Усть-Качкинская средняя школа» – 4 медалиста. Ежегодно в течение 3 последних лет выпускают медалистов 6 школ района: Бабкинская, Нижнемуллинская, Платошишская, Усть-Качкинская, Фроловская, Юго-Камская.

В Пермском районе ежегодно есть ученики, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов. В 2019 году 2 выпускника 100-балльника: по химии – Полыгалов Егор (МАОУ «Юго-Камская средняя школа»), по русскому языку – Кропотина Лилия (МАОУ «Кондратовская средняя школа»).

Среди выпускников-медалистов самый высокий балл ЕГЭ по результатам 3 экзаменов – 276 баллов у выпускницы МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор» Субботиной Ксении.

Дорогие выпускники!

Поздравляем вас с окончанием школы! Надеемся, что вы успешно продолжите учёбу в вузах и колледжах. Современный мир меняется стремительно, и если вы хотите достичь успеха в жизни, надо учиться постоянно. Желаем вам сохранить интерес к знаниям. Только так можно раскрыть свои таланты и принести пользу своему району, краю, стране!

Управление образования благодарит педагогических работников общеобразовательных организаций за большую работу по обучению и воспитанию выпускников для достижения ими высоких результатов на государственной итоговой аттестации.

Особая благодарность – родителям выпускников, за заботу, постоянную поддержку, понимание, деятельное участие в жизни детей. Желаем вам успехов, оптимизма, здоровья и благополучия!

Добавить комментарий