В Пермском районе продолжается приемка образовательных учреждений

С 15 июля в районе будет проверено 40 образовательных учреждения: 15 детских садов, 23 школы и 2 учреждения дополнительного образования.

Прием учебных заведений осуществляют межведомственные комиссии, в состав которых входят специалисты управления образования, Центра развития образования и Центра обеспечения безопасности Пермского района, МЧС и МВД России.

В ходе приемки проверяется состояние систем пожарной и антитерростической безопасности, в том числе наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, дымоудаления, оборудование путей эвакуации. Специалисты инспектируют уровень оснащенности технологическим оборудованием пищеблоков, состояние систем канализации, водоснабжения, отопления, электроснабжения, оснащение мебелью, соответствующей возрастным особенностям учащихся, а также доступность зданий образовательных учреждений для маломобильных групп граждан. Отметим, что в течение июня и июля в образовательных учреждениях района ведутся текущие и капитальные ремонты.

Приемка образовательных учреждений будет завершена 9 августа.

Районные власти уделяют особое внимание укреплению материально-технической базы образовательных учреждений. За счет средств Пермского муниципального района в отдельных образовательных учреждениях проведены ремонты фасадов, кабинетов, систем отопления, водоснабжения, прогулочных участков. Все здания приводятся в нормативное состояние с целью обеспечения санитарно-эпидемиологических требований, противопожарных и антитеррористических мероприятий. В 2019 году на текущие и капитальные ремонты детских садов и школ выделено 49 млн руб.

Также в районе активно ведется строительство школ и детских садов, которые должны соответствовать современным требованиям. За последние пять лет имущественный комплекс системы образования пополнился шестью новыми зданиями детских садов (село Култаево, село Лобаново, село Гамово, поселок Горный, деревня Горшки, деревня Кондратово). В 2017 году введен в строй и принял 400 детей корпус начальных классов МАОУ «Култаевская средняя школа», в 2018 году закончено строительство здания средней школы в селе Фролы на 1225 мест.

В новом учебному году планируется завершить строительство зданий детских садов в с.Фролы, с.Лобаново, с.Култаево и пос.Горный.

Добавить комментарий