НАШЕ СПОРТИВНОЕ ЛЕТО

На роллерах бежать гораздо сложнее, чем на лыжах, – это юные лыжники – воспитанники ДЮСШ «Вихрь» знают не понаслышке. Уже второй год подряд они упорно тренируются в профильном спортивном лагере «Лыже-роллерная подготовка» на горнолыжной базе «Иван-гора» недалеко от села Гамово.

37 школьников из Конзаводской, Култаевской, Нижнемуллинской, Лобановской и Юго-Камской школ ежедневно накатывают до 30 км в день, то «классикой», а то «коньком», то по ровной асфальтированной трассе, а то и по сложным горным тропинкам, отрабатывая те спортивные навыки, которые совсем скоро понадобятся им в городе Чайковский, где наших юных спортсменов ждут первые краевые лыже-роллерные старты.

А в это время в лагере «Огонек-ПМ», перемежая упорные дневные тренировки с вечерними развлекательными мероприятиями, отдыхают  в профильном лагере по виду спорта «Греко-римская борьба» 25 школьников в возрасте от 7 до 16 лет из Лобановской, Фроловской и Кояновской школ.

Программа лагеря рассчитана на 6 часов ежедневных занятий в течение 14 дней под наблюдением профессионального тренера. А занимается с нашими юными борцами Санин Сергей Сергеевич – тренер-преподаватель МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь», мастер спорта России по греко-римской борьбе, серебряный призер Кубка мира и трехкратный Чемпион России по греко-римской борьбе.

Спортивные лагеря ДЮСШ «Вихрь» являются не только продолжением тренировочного процесса для повышения спортивного мастерства детей, но и отличным средством их оздоровления, закаливания, совершенствование их двигательной активности, развития у школьников навыков гигиены, полноценного рационального питания. Здесь ребята не только приобщаются к здоровому образу жизни, но и расширяют свой кругозор, учатся дружить и работать в команде, уважать друг друга, прислушиваться к мнению ровесников и старших, учатся быть дисциплинированными и ответственными.

Добавить комментарий