Тренер нашего двора

11 августа на стадионе с.Гамово состоялся муниципальный этап  регионального проекта «Тренер нашего двора».  Программа соревнований включала состязания  по баскетболу 3х3,  волейболу  и воркауту.

Проект «Тренер нашего двора» реализуется в Пермском крае с мая 2018 года. И спортсмены Пермского муниципального района принимают активное участие во всех мероприятиях этого проекта.

В этом году в муниципальном этапе показали себя детские дворовые команды Бершетского, Гамовского, Двуреченского, Кондратовского, Култаевского, Лобановского и Юговского поселений – всего около 60 спортсменов школьного возраста.

Победительницей в соревновании по баскетболу 3х3 стала гамовская дворовая команда, по волейболу – спортсмены из Култаево, а в воркауте проявили себя ребята из Конзаводской школы.

Теперь победителям предстоит отстаивать честь Пермского района 24-25 августа в СК им. В.П. Сухарева на региональном этапе соревнований в рамках реализации проекта «Тренер нашего двора. Дворовые площадки, которые станут победителями и призерами, получат денежные гранты, которые можно будет направить на поощрение тренеров, приобретение для площадки и дворовой команды инвентаря, оборудования и экипировки.

Добавить комментарий