Кадры будущего

Обучающиеся школ Пермского муниципального района стали участниками стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» в Пермском крае. Стратегическая инициатива проходит в инновационном формате летней Губернаторской школы, в этом году это вторая школа, которая предполагает интенсивное обучение подростков элементам бизнес-планирования, маркетинга и коммуникаций.

С 9 по 11 августа на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Фёдора Кузьмина встретились более ста детей из всех уголков Пермского края, чтобы придумать новые проекты и стать частью уже реализуемых социально-экономических проектов края. Детям Пермского района из Сылвы, Кондратово, Савино, Гамово, Платошино, Фролов и Култаево посчастливилось принять участие в таком масштабном событии.

Участники Губернаторской школы в течение трёх дней работали на мастер-классах, воркшоп сессиях, мозговых штурмах, а помогали им в этом кураторы, тьюторы, и наставники – эксперты федерального уровня. За это время ребятам удалось представить 18 проектов в разных направлениях: экология, образование, медиа, туризм, которые оценивали первые лица Пермского края: Р.А.Кассина, С.А. Денисова, П.С.Фокин. Ребятам еще предстоит доработать свои проекты, пройти осеннюю сессию и стать частью команды взрослых.

Добавить комментарий