Продолжается прием документов для занесения в Книгу Почета системы образования Пермского района

В 2018 году в системе образования Пермского муниципального района учреждена Книга Почёта. Она является историческим документом, который передается от поколения к поколению, символом чести, трудовой доблести и славы, общественной формой признания заслуг, служит одной из форм морального поощрения лиц, работавших ранее или работающих в настоящее время в образовательных учреждениях, подведомственных управлению образования Пермского муниципального района.

Книга Почёта – документ, который хранит память о лучших представителях системы образования Пермского района, своими делами внесших весомый вклад в становление, развитие и формирование положительного имиджа муниципальной  системы образования, достигших выдающихся показателей и результатов работы, активно участвующих в общественной жизни района, снискавших уважение и признание своих заслуг коллег, учащихся, родителей, общественности.

В настоящее время идет отбор кандидатур для занесения в Книгу Почёта.  Для этого на бланке образовательных учреждений предоставляется соответствующее ходатайство и характеристика кандидата с указанием его заслуг и достижений. Материалы принимаются в сканированном виде на адрес секретаря оргкомитета potapovaar@ruopr.ru. Отправить документы можно  до 05 сентября согласно Положения о Книге Почета управления образования администрации Пермского муниципального района, утвержденного приказом №335 от 24.09.2018. 

Занесение в Книгу Почета – новая традиция, которая появилась в преддверии празднования 80-летия района. В 2018 году, впервые, были записаны имена 11 выдающихся деятелей системы образования Пермского района, в разное время работавших или работающих сегодня над формированием авторитета и престижа педагогической профессии. Именно эти люди достигли высоких показателей и результатов в работе, активно участвовали в общественной жизни района, получили уважение и признание своих заслуг. Со списком внесенных лиц в Книгу почета можно познакомиться здесь.

В этом году торжественное внесение в Книгу Почета будет приурочено к празднованию Дня учителя в Пермском районе, всего будет записано 5 новых имен педагогов, внесших большой вклад в развитие системы образования нашего муниципалитета.

Добавить комментарий