ВПЕРЁД НА ТУРСЛЕТ!

22 сентября 2019 года на территории детского оздоровительного лагеря «Огонек-ПМ» (д. Горбуново, Пермский район) в уже девятый раз пройдет туристский слет работников образования Пермского муниципального района. В этом году он носит название «Нам нужна одна победа!..» и  проводится в преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Слет включен в качестве обязательного вида в Спартакиаду среди работников образования Пермского муниципального района. Участниками турслета могут выступать работники школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования, МКУ «ЦРО» и Управления образования. Принять участие в состязаниях смогут также и пенсионеры, работавшие в данных организациях и вышедшие на заслуженный отдых.

Программа слета в этом году довольно насыщенная: участников ждут и стрельба из винтовок, и ориентирование, и велосипедный биатлон, и военно-историческая викторина. Но самыми масштабными и красочными конкурсами непременно станут эстафета «Десятый наш десантный батальон» и конкурс военных песен под баян или гармошку «Играй, гармонь любимая!». Кроме того командам будет необходимо приготовить  солдатскую кашу и представить ее на суд строгим членам судейской коллегии. А вот условия еще одного конкурса – Конкурса-сюрприза – станут известны участникам только в день приезда на слет.

Организаторами IХ районного туристского слета традиционного выступают работники ДЮСШ «Вихрь» и ДЮЦ «Импульс». Но в этом году к Главной судейской коллегии (ГСК)  присоединились и представители из Бершетской и Конзаводской школ.

Положение турслета уже выслано в образовательные учреждения района. Кроме того, с ним можно ознакомиться на сайте ДЮСШ «Вихрь».

Теперь подготовка к туристским состязаниям в школах и детских садах идет полным ходом! Так пусть же победит сильнейший!

Добавить комментарий