Районный туристский слет работников образования Пермского муниципального района

22 сентября на базе лагеря “ОГОНЕК-ПМ” прошел ставший уже традиционным, а в этом году IX-й по счету, районный туристский слет работников образования Пермского муниципального района «Нам нужна одна победа!..», который был посвящен предстоящей 75-летней годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

Одной из задач Слета было развитие коллективизма среди педагогических команд района, их взаимовыручки и товарищеской поддержки. И эта задача была полностью выполнена! Турслет в очередной раз показал, какими активными и творческими могут быть наши работники образования! Погода, несмотря на «страшные» предсказания метеорологов, была замечательной –  в меру  прохладной, но по-сентябрьски солнечной и листопадной. Таким же ярким и боевым было настроение участников. На слет съехались  38 команд со всех уголков нашего района  (21  школа, 14 детских сада, 2 учреждения дополнительного образования и объединенная команда РУО-ЦРО)!  Это более 700 человек. Все они встретились на туристкой площадке, чтобы вновь узнать, кто из них самый быстрый, меткий, ловкий и сообразительный!

В программу турслета входили: эстафета «Десятый наш десантный батальон»,   велосипедный биатлон «Эх, путь-дорожка фронтовая…», ориентирование «Партизанские тропы», стрельба из винтовки по падающим мишеням «Ворошиловский стрелок», военно-историческая викторина «Несокрушимая и легендарная» и конкурс военных песен  «Играй, гармонь любимая!». А еще  участники соревновались в приготовлении в полевых условиях солдатской каши и в создании боевых листков.

В упорной борьбе победителями стали:

1 группа:

1 место – Усть-Качкинская средняя школа

2 место – Сылвенская средняя школа

3 место – Юго-Камская средняя школа

2 группа:

1 место – Бершетская средняя школа

2 место – Юговская средняя школа

3 место – Нижнемуллинская средняя школа

3 группа:

1 место – Сылвенский детский сад «Рябинка»

2 место – Бершетский детский сад «Умка»

3 место – Нижнемуллинский детский сад «Светлячок»

Не всем командам достались призовые места, но с главным испытанием – умением работать в команде – все справились на «отлично».

Закончился турслет флэш-мобом, во время которого была построена фигура в виде числа 75.  Также, в честь наших победителей и в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне был запущен праздничный салют.

УРА!

Добавить комментарий