Представители Пермского района выступили спикерами форума “Лидеры перемен”

С 14 по 16 октября в г. Перми прошел всероссийский форум дошкольных учреждений «Лидеры перемен». Форум проводится в третий раз, в этом году в нем приняли участие 400 человек из 58 городов страны.

На форуме были  презентованы современные управленческие практики, обеспечивающие результативное и эффективное развитие детского сада, научное обоснование технологий повышения качества дошкольного образования.

На мероприятии руководители детских садов и представители органов управления образования обсудили тренды развития дошкольного образования в соответствии с национальными проектами «Образование» и «Демография», представители Пермского района также выступили спикерами митапа «Секреты управления: о них говорят вслух» на площадках «Эргономика управления», «Экология управления».

Доронина Людмила Николаевна, заведующий МАДОУ «Двуреченский детский сад «Семицветик», представила опыт работы детского сада по работе семейного клуба «СЕМиграД», в ходе выступления ответив на вопрос «Для чего детскому саду семейный клуб?».

Особенность представленного опыта состоит в интеграции родителей и детей сельского и городского детского сада, что способствует взаимообогащению всех участников. Были представлены и первые результаты деятельности клуба, отражающиеся в постоянном увеличении количества семей, желающих стать полноправными членами семейного клуба «СЕМиграД».

Тиунова Надежда Анатольевна, эксперт МКУ «Центр развития образования Пермского муниципального района», в процессе выступления привлекла участников площадки к проблемному обсуждению по теме «Как превратить стресс в ресурс для развития образовательной организации», актуализировала проблему и предложила возможные направления использования стрессовых ситуаций для развития детского сада.

Экспертами площадок выступали представители научного педагогического сообщества, специалисты муниципальных органов управления образования, руководители дошкольных образовательных учреждений, общественных организаций из разных городов России.

Добавить комментарий