СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

В минувшую субботу, 26 октября, в Лобановском ДК прошёл районный фестиваль семейного творчества «Счастливы вместе», посвящённый 80-летию Пермского муниципального района и Году Театра в России.

Наш район уже 80 лет складывается из больших и маленьких семей. Сложно переоценить значение семьи в жизни каждого человека. Именно дома закладываются главные ценности, ориентиры и принципы, именно в кругу родных каждый человек получает поддержку и силы на дальнейшие свершения. Один из прекрасных способов зарядиться позитивными эмоциями и провести время с самыми близкими – это семейное творчество.

14 семей не упустили возможность рассказать о совместном творчестве и приняли участие в фестивале «Счастливы вместе». Для этого они подготовили яркие визитки: на сцене звучали фольклорные песни и инструментальные композиции, разыгрывались сценки и миниатюры, демонстрировались видеоролики и хореографические номера. Каждая семья старалась проявить фантазию и как можно интереснее рассказать о своих увлечениях. Необычные декорации, запоминающиеся костюмы и плакаты дополнили рассказы участников.

Ещё одной отличной возможностью проявить своё творческое начало стали площадки. Семьи могли попробовать себя в робототехнике, актёрском мастерстве, хореографии, живописи и интеллектуальных играх. По результатам работы площадок участники подготовили совместный спектакль!

В конце вечера всех участников ждал сюрприз: творческая встреча с актёром Пермского академического Театра-Театра Альбертом Макаровым. Он поддержал тёплую атмосферу в зале душевными рассказами и песнями.

Совместное творчество и времяпровождение – залог дружной и счастливой семьи. В качестве подарка участники получили не только вкусные угощения и билеты на мюзикл «Алые паруса», но и впечатления в копилку семейных воспоминаний.

Добавить комментарий