Школа молодого педагога “Шаги к успеху”

В 2019 году в систему образования Пермского района пришло более 30 молодых педагогов.

Одним из мероприятий, направленных на сопровождение профессионального роста молодых педагогов, является Школа молодых педагогов «Шаги к успеху».

Это традиционное мероприятие, которое предполагает встречу с «интересными людьми» (педагогами, психологами, коучами), площадки с мастер-классами и практикумами на раскрытие личностного и профессионального ресурса, интерактивное взаимодействие и свободное общение участников Школы.

К участию приглашались молодые педагоги, приступившие к работе после учебного заведения или длительного перерыва и те, кто имеет небольшой стаж педагогической деятельности (1-3 года).

За 2 дня работы выездной Школы на базе МАОУ «Бабкинская средняя школа» ее «учениками» стали более 35 молодых педагогов из учреждений образования Пермского района.

В первый день с молодыми педагогами была организована работа, направленная на развитие коммуникативных навыков, сплочение коллектива, юными коллегами проведены мастер-классы по трем направлениям (здоровьесбережение, интеллект, красота), организована квест-игра и танцевальный перфоменс.

Во второй день «ученикам» Школы предлагалось справиться с итоговой контрольной работой, принять участие в волонтерской акции, встретиться с заместителем главы администрации по социальному развитию Норициным Алексеем Александровичем.

Достойно пройдя все «испытания» молодые педагоги получили заряд бодрости и энергии на дальнейшую плодотворную работу. Желаем дальнейшим профессиональных успехов.

Добавить комментарий