«Снимается кино -19»

В начале ноября 2019 года в городе Перми состоялся региональный лагерь «Снимается кино». История «Снимается кино» началась ровно 25 лет назад и объединила в себе детские видеостудии не только Пермского края, но и ребят из Кирова и Санкт-Петербурга.

Сейчас  лагерь  получил звучное название:  сессия очно-заочной школы отделения  медиатворчества  для одарённых детей Прикамья. Видеостудия «Эспада» под руководством Нелли Николаевны Путиной, ДЮЦ «Импульс», является постоянным участником «Снимается кино» уже более 10 лет. В этом году студию представляли 6 человек от 11 до 15 лет. В течение пяти дней ребята успели не только посетить мастер-классы по сценарному искусству, видеосъёмке и монтажу, оригинальному жанру, но и снять несколько видеороликов по предложенным номинациям: анекдот, стихофильм, сверхкороткое кино, музыкальный клип. И, несомненно, шла постоянная  работа над главным фильмом – игровой короткометражный фильм. 5 дней пролетели быстро и незаметно, но студийцы успели многому научиться и показать свои знания.

Копилка наград студии пополнилась очередными дипломами: 2 диплома за работу по номинациям: 2 специальных приза за грим и афишу, и самая желанная – золотое яблоко! Больше всего ребята и руководитель обрадовались главному призу: Золотому яблоку, которым награждаются авторы лучшего основного фильма.

Добавить комментарий