«Волшебный мяч»

8 декабря 2019 года в с.Култаево Пермского района пройдет отборочный этап краевого зимнего фестиваля в рамках V краевой Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом и воспитанников Центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч». В воскресенье Култаево готовится принять у себя девять команд-участниц из города Кунгура, Кунгурского, Березовского, Кишерского, Октябрьского, Ординского, Суксунского, Уинского и Пермского муниципальных районов.

В программу зимнего фестиваля входят четыре вида состязаний: “Метание малого мяча с места”, “Перетягивание каната”, “Лыжные гонки” и “Хоккей на валенках”.

Организаторами проведения Спартакиады выступают Главное управление МВД РФ по Пермскому краю, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и Министерства физической культуры и спорта Пермского края. А непосредственно на территории Пермского района подготовкой и проведением отборочного этапа краевого зимнего фестиваля занимается МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь».

30 ноября МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь» провела свой муниципальный этап зимнего фестиваля, по итогам которого лучшими в хоккее на валенках стали ребята из Нижнемуллинской школы, в перетягивании каната – школьники из Юга, в лыжных гонках победа досталась Перину Евгению из Бершети и Циглер Дарье из Юго-Камского, а в метании мяча снова среди юношей отличился Перин Евгений, а среди девушек – Голдобина Алена из Платошинской школы.

Теперь ребятам из Бершетской, Нижнемуллинской, Усть-Качкинской, Юговской и Юго-Камской школ предстоит отстаивать честь Пермского района на уровне края. Они уже не раз  доказывали, что они лучшие, и умеют достойно сражаться за победу. Так пожелаем им успехов и в этом году!

Добавить комментарий