Гордость нашего края и района

В минувшую субботу, 14 декабря, прошла торжественная церемония вручения знака отличия Пермского края «Гордость Пермского края». 39 талантливых ребят Пермского района были отмечены в 4 номинациях: «Интеллект», «Физическая культура и спорт», «Культура и искусство», «Общественная деятельность».

Данная награда вручается с 2015 года, это была юбилейная церемония вручения. Представители Пермского района регулярно становятся получателями этого знака. За пять лет более 140 юных жителей прошли все этапы и стали обладателями знака «Гордость Пермского края»! Каждый получатель преуспел в своей области, стал участником и победителем в региональных, всероссийских и международных соревнований и мероприятий.

В этом году особенно много было ребят, отличившихся в физической культуре и спорте: 19 получателей были отмечены именно в этой номинации. В номинации «Культура и искусство» и «Интеллект» получили знак по 8 участников, в номинации «Общественная деятельность» получателей в этом году 4 человека.  Вместе с ребятами на сцену выходили их родители и педагоги, поздравить каждого приехали почётные граждане Пермского муниципального района.

Также свои награды получили образовательные учреждения, чьи воспитанники получали награду чаще всего за 5 лет. Это детско-юношеская спортивная школа «Вихрь», детско-юношеский центр «Импульс», Лобановская средняя школа, Платошинская средняя школа, Детская школа искусств с.Гамово, филиал детской школы искусств Пермского района.

Данная награда является для ребят особенно престижной и значимой. Она стала ещё одним источником мотивации и уверенности. Один из получателей знака в номинации «Общественная деятельность» Егор Хлупцев так описал свои эмоции от награды: «Это награда значит, что все старания и бессонные ночи прошли не зря. Знак «Гордость Пермского края» – это одновременно и цель, и толчок для развития».

Добавить комментарий