СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ НАШИ!

На смоленском биатлонном комплексе “Чайка” с 20 по 26 февраля проходило Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. «Снежный снайпер», которое было посвящено Дню защитников отечества.

В этих стартах принимали участия самые юные биатлонисты России, но соревнования проходили по всем правилам взрослого биатлона с одной поправкой – стреляли юноши и девушки из пневматического оружия (пружинно-поршневая винтовка МР-61).

Это был единственный в году большой старт для юных биатлонистов, где представители Пермского района, воспитанники МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь»  Бачериков Александр (Юго-Камская школа) и Галимова Екатерина (Фроловская школа), входившие в состав сборной команды Пермского края показали все, на что они способны и стали СЕРЕБРЯНЫМИ призерами соревнования столь высокого уровня!

А сборная команда Пермского края заняла ТРЕТЬЕ общекомандное место из 23 заявившихся на Первенство России команд, пропустив вперед себя только спортсменов из Москвы и Московской области!

Спасибо тренерам-преподавателям  Бачерикову Василию Геннадьевичу и Первушину Дмитрию Владимировичу и нашим юным биатлонистам за такие высокие результаты!