Утверждены сроки окончания учебного года в Пермском районе

Управление образования администрации Пермского района утвердило сроки окончания учебного года 

Так, для обучающихся 1-8 классов обучение в формате дистанционного образования с обязательным проведением уроков завершается 15 (16) мая 2020 года. с 18 по 29 мая 2020 года работа общеобразовательных организаций должна быть организована в форме консультаций для неуспевающих обучающихся, пропустивших занятия по болезни, имеющих пробелы в знаниях, а также для желающих улучшить итоговые отметки. До 30 июня 2020 года в школах Пермского района будет организована внеурочная деятельность, программы воспитания и социализации и дополнительные общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий. Расписание активностей появится на сайтах школ до 22 мая. 

Для обучающихся 9-11 классов дистанционное обучение продолжится до 29 (30) мая 2020 года, с обеспечением полного выполнения учебной программы.
Управление образования отмечает, что все образовательные организации обязаны обеспечить проведение консультаций по подготовке к ЕГЭ для выпускников 11 классов до начала экзаменационного периода.

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Такое решение приняло Министерство Просвещения РФ, основываясь на рекомендациях органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Еще одной важной новостью стало то, что для девятиклассников в этом году Основной государственный экзамен будет отменен полностью. В Пермском районе сдавать его планировали более 1200 учащихся. Напомним, ранее было принято решение сдавать ОГЭ только по обязательным предметам – русскому и математике. Сегодня Минпросвещения РФ было принято решение в 2020 году отметить ОГЭ для выпускников 9 классов. Поступление в техникумы и колледжи, как и всегда, будет проходить по конкурсу аттестатов.

В этом году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) планируют сдавать 471 человек. В связи с переходом на дистанционное обучение, для подготовки к итоговой аттестации Минобразования края подготовило видеоуроки, где эксперты ЕГЭ и ОГЭ подробно разбирают задания по предметам. Готовые видеоуроки размещаются на сайте Института развития образования Пермского края – iro.perm.ru. Для самостоятельной подготовки к экзаменам на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – fipi.ru – размещены демоверсии экзаменов. В официальных группах «ВКонтакте» Министерства просвещения РФ vk.com/minprosvet и Рособрнадзора vk.com/rosobrnadzor специалисты ФИПИ дают ежедневные онлайн-консультации о подготовке к ЕГЭ по каждому предмету.​

Выдача аттестатов выпускникам 9 и 11 классов будет производиться после получения официальных документов, устанавливающих порядок выдачи документов об образовании в 2020 году.

Мероприятия “Последний звонок” и “Выпускной вечер” отменены до особого распоряжения. 

Задать вопрос по организации окончания учебного года можно по телефону горячей линии Управления образования Пермского района – 296-13-19. Специалист управления ответит на все вопросы родителей, учащихся  и выпускников.

 

Добавить комментарий