Поздравление с праздником Последнего звонка главы Пермского района

Дорогие выпускники!

Искренне поздравляю вас с окончанием школы!

В любые времена особенной для системы образования была и будет цифра «5». И вас, дорогие старшеклассники, отличают от других выпусков 5 необычных фактов.

Первый: в 2020 году из школ Пермского МР мы выпускаем 1629 человек: 1202 из них заканчивают 9 класс, 427 – одиннадцатый. Ежегодно количество выпускников 11 классов становится все больше, так, в этом году количество выпускников школ Пермского района выросло на 20%.

Второй: среди выпускников 2020 года ожидается 34 медалиста в 18 средних школах, в прошлом году медаль «За особые успехи в учении» получил 21 выпускник. По этому показателю Пермский район – в числе лидеров среди сельских территорий Пермского края!

Третий: ежегодно выпускники наших школ получают 100 баллов на ЕГЭ. И хотя в этом году не все из вас будут сдавать ЕГЭ, мы ждём 100-балльных результатов и желаем всем выпускникам высоких баллов для успешного поступления в вузы страны.

Четвертый: в 2019 году знаком отличия Пермского края «Гордость Пермского края» были награждены 40 талантливых ребят Пермского района и 17 человек из них вы, выпускники 2020 года. Мы снова лидеры среди сельских территорий!

Пятый: Среди выпускников 2020 года много успешных спортсменов: именно вы, дорогие ребята, подарили нам первенство евразийских игр боевых искусств, первенство России по силовому жонглированию гирями, множество побед федерального уровня по легкой атлетике.

 

Впереди вас ждет большое будущее! Успехов вам! Мы ждем вас обратно, чтобы вместе развивать Пермский район! Нам очень нужна энергия молодых! Легких вам начинаний, удачных свершений и светлого будущего!

 

А.П.Кузнецов,

глава Пермского муниципального района –

глава администрации Пермского муниципального района

Добавить комментарий