Чек-лист полезных привычек

На протяжении двух месяцев ребята Пермского района по инициативе детско-юношеского центра «Импульс» делились друг с другом собственными полезными привычками, которые они стараются внести в жизнь. В результате получился чек-лист и трекеры, помогающие привычке стать неотъемлемой частью жизни.

Как оказалось, активнее всего ребята внедряют привычки, связанные со спортом. Растяжка, кардио-тренировки, занятия йогой, пилатес – сфера спортивных интересов в Пермском районе широка и разнообразна.

Чтение стало вторым по популярности занятием. Художественная и мотивационная литература помогают ребятам отвлечься, отдохнуть и зарядиться энергией.

Изучение английского языка – ещё одна хорошая привычка наших ребят. Кроме стандартных упражнений можно слушать интересные лекции, смотреть любимые сериалы на английском языке с русскими субтитрами, а также найти друга из англоязычной страны. Таким образом можно тренировать письменный язык в переписке и разговорный английский благодаря душевным беседам в Skype.

Мы предлагаем всем желающим включать в свою жизнь новые привычки, которые незаметно помогают нам становиться более здоровыми, разносторонними, умными. Документы с чек-листами и трекерами можно распечатать и закрашивать кружочки после выполнения привычки. Старайтесь не оставлять кружочки пустыми, так полезные занятия станут частью вашего режима дня и мотивировать вас на новые свершения.

Добавить комментарий