Билеты в музеи — замечательная традиция подарка первоклассникам Пермского района!

Поступление в первый класс и первое сентября являются одним из важнейших шагов в жизни каждого человека. Особо важны знакомства с первым учителем и новыми друзьями. А совместные поездки с классом в различные места и проведение мероприятий за пределами школы всегда служат катализатором новых контактов и способствуют укреплению дружбы.

Второй год подряд все первоклассники Пермского муниципального района получают к началу учебного года от администрации района хороший подарок – билеты в музеи.

В 2019-2020 году в рамках акции «Билет в музей» (подарок первокласснику) 2144 ученика 1 класса побывали на экскурсиях в трёх музеях города Перми и Пермского района:

музей современного искусства PERMM, его посетили 1162 первоклассника;

Парк научных развлечений, тут побывали – 1943 ученика;

муниципальный народный музей истории Пермского района открыл свои двери для 1391 ученика первого класса.

Особо важно то, что походы в музей, это не только развлечение, но и приобретение новых знаний и особая форма их подачи.

3 билета в музей – три новых мира, которые открывают для себя первоклассники Пермского района после их посещения.

Парк научных развлечений – необычный проект, где ребятам в игровой и развлекательной форме объясняют законы физики и химии. Каждый ребенок своими руками смог провести опыты и прикоснуться к более чем 100 экспонатам музея.

Билеты в музеи — замечательная традиция подарка первоклассникам Пермского района!, изображение №2
 
Большой популярностью пользовались объекты оптических иллюзий, например, ящик под названием «живая говорящая голова», в котором у подопытного «пропадает» тело, и трапецевидная комната, искажающая пропорции.

Муниципальный народный музей истории Пермского района – предлагает первоклассникам для ознакомления 4 зала. Экскурсоводы музея имеют значительный опыт работы с большими группами детей, умело чередуют рассказ об истории района с игровыми паузами и призами, что позволяет постоянно поддерживать внимание детей.

Билеты в музеи — замечательная традиция подарка первоклассникам Пермского района!, изображение №5
 
Музей современного искусства PERMM – встречает учеников интригующим экспонатом – автомобилем, изготовленном из бывших в употреблении шин.
Билеты в музеи — замечательная традиция подарка первоклассникам Пермского района!, изображение №10
 
 
Первоклассники получают массу эмоций от ярких экспонатов, к которым можно беспрепятственно прикасаться, присаживаться, перемещать подвижные части.

Добрая традиция — билеты в музей первокласснику, замечательный подарок, который позволяет каждому ребенку прикоснуться к миру искусства и красоты, к истории родного района!

Добавить комментарий