Осенью 2020 года в двух школах Пермского района откроются “Точки роста”

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” откроются в МАОУ “Савинская средняя школа” и МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор” в сентябре 2020 года.

Создание “Точек роста”, одно из ключевых направлений национального проекта “Образование” – “Современная школа”.
Благодаря созданию таких центров и закупке нового и современного оборудования у школьников района появится уникальная возможность изучать “Информатику”, “Технологию” и “Основы безопасности жизнедеятельности” на обновленной материально-технической базе, с использованием новых методов обучения и воспитания, новых образовательных технологий.
На базе “Точек роста” будут выполняться функции общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности, формирование современных компетенций и навыков у школьников.
В настоящее время в школах, где будут находиться центры, идут подготовительные работы. Уже разработан дизайн-проект помещения, в скором времени начнутся ремонтные работы.
Все помещения центров “Точка роста” будут оформлены в едином стиле, в соответствие с руководством по оформлению центров, утвержденным руководителями проекта.
Уже в сентябре детей встретят уютные современные кабинеты, с новейшим оборудованием, которое позволит им погрузиться в изучение науки, открыть новые горизонты и заниматься по новым образовательным программам, используя для этого самое современное и инновационное оборудование.

Добавить комментарий