Конкурс на поощрение лучших учителей Пермского района продолжается в дистанционном формате

С 27 апреля по 29 мая 2020 года прошли курсы участников конкурса, вышедших в очный этап конкурса на поощрение лучших педагогов Пермского района. Педагоги работали в дистанционном формате на платформе ZOOM и Discord, в Skype, занятия проходили в несколько этапов.
Каракулова Людмила Васильевна, учитель географии Юго-Камской средней школы, представила курс «Картография и геоинформатика – традиционное и инновационное направление в географическом образовании».
Маслаускене Оксана Юрьевна, учитель начальных классов Усть-Качкинской школы, показала слушателям «Кейс педагогических приемов» на платформе ТРЕЛЛО и ЛЕРНИНГ АПС.
Учитель биологии Гамовской средней школы, Поспелова Наталья Яковлевна, провела обучающий курс по созданию биологического лото и биологических карт. Представленные дидактические материалы могут быть использованы как методический инструментарий по формированию метапредметного результата на разных учебных предметах.
Смирнова Светлана Геннадьевна, учитель русского языка и литературы Бабкинской средней школы, представила программу «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Задания с развернутым ответом, где показала приемы подготовки выпускников к экзаменам через использование теории критического мышления.
Оборин Максим Сергеевич, учитель биологии Усть-Качкинской школы, подготовил мастер-класс «Целеполагание в сфере профессионального самоопределения учащихся старших классов программы».
Меньшикова Ирина Георгиевна, учитель русского языка и литературы Лобановской средней школы, представила курс «Компетентностно-ориентированные задания. Разработка и применение».
Молодой педагог из Фроловской средней школы “Навигатор”, Трефилова Татьяна Сергеевна, провела трехдневный практикум по составлению обучающих игр «Gamification» как способ организации цифровой обучающей среды».
С участниками Конкурса работало компетентное жюри — представители научного сообщества Пермского края. Им предстоит нелегкий выбор!
Конкурс не завершен! Впереди участников ждут новые испытания! Желаем всем конкурсантам удачи! Пусть вера в победу поддерживает вас до конца конкурса!

Добавить комментарий