03 июля стартует Единый государственный экзамен

В Пермском муниципальном районе, как и по всей стране, 3 июля стартует Единый государственный экзамен. В первый день выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику.

6 и 7 июля выпускники сдадут ЕГЭ по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть экзамена по иностранным языкам. Математику базового уровня в этом году сдавать не будут.

В 2020 году в районе будут работать 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ): МАОУ «Кондратовская средняя школа» и МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор». Оба пункта обеспечены необходимыми техническими средствами, оборудованием для работы (в том числе бесконтактными термометрами, Фроловская школа – тепловизором), во всех аудиториях установлены приборы для обеззараживания воздуха, предназначенные для работы в присутствии людей. Школы – ППЭ обеспечены средствами для обработки помещений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Для всех педагогов, работающих на ЕГЭ, и выпускников закуплены необходимые средства индивидуальной защиты. Также будет организована рассадка в определенном порядке. Кроме того, в каждом пункте проведения экзаменов будут дежурить медработники.

Всего  будут сдавать ЕГЭ 539 человек, из них: 312 – выпускники школ Пермского района, 40 – выпускники прошлых лет, 71 – выпускники Пермского суворовского военного училища МО РФ, 77 – выпускники Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Ф. Кузьмина.

Обеспечивать проведение ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов будут 204 педагогических работника, они все прошли необходимое обучение на сайте ФГБУ «Федеральный центр тестирования».

Желаем выпускникам лёгких заданий, высоких баллов и успешного поступления в вузы!

Добавить комментарий