Глава Пермского края посетил пункт проведения ЕГЭ во Фролах

Сегодня, 13 июля 2020 года, в день проведения очередного ЕГЭ, один
из пунктов проведения экзаменов (ППЭ) Пермского муниципального района, который организован в МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор», посетили и. о. губернатора Пермского края Д.Н. Махонин и министр образования и науки Р.А. Кассина.

Высокие гости проверили готовность ППЭ к работе, соблюдение требований Роспотребнадзора во время проведения экзамена, пообщались с работниками пункта, организаторами в аудитории и вне аудитории, выпускниками. В этом году самый строгий контроль за здоровьем детей. На всех пунктах производится измерение температуры, есть в необходимом количестве антисептики, соблюдается дистанция между партами. При этом ничего не отвлекает от самого экзамена. 

Всего сегодня в Пермском районе сдают ЕГЭ 224 выпускника (154 – физику, 70 – историю) из 17 средних школ Пермского района, выпускники Пермского суворовского военного училища МО РФ и Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Ф. Кузьмина, а также выпускники прошлых лет.
В этом году выпускники уже сдали экзамены по географии,
информатике, литературе, русскому языку и профильной математике, впереди – обществознание, химия, биология и иностранные языки.

С нетерпением ждём первых результатов ЕГЭ на этой неделе!

Добавить комментарий