Презентация детского сада в пос.Горный

12 сентября для родителей и общественности Пермского района состоялась презентация нового детского сада «Семицветик» в посёлке Горный.

Главными героями сегодня, конечно, стали дети! Именно для них, 120 ребят Двуреченского сельского поселения, дружная команда Пермского района старалась сделать супер современный, красивый детский сад! Впервые за последние 15 лет детский сад в Двуреченском поселении примет целых три ясельные группы!

На мероприятии детей и их родителей ждали интересные интерактивные площадки: веселая рыбалка, дартс с воздушными шарами, катание на лошадях и многое другое. Ребята поиграли в комнате с робо-пандой и в робо-футбол.

 Встречали всех гостей веселые сладости, которые готовы были измерить температуру всем входящим.

С праздником детей и родителей поздравляли герои известной сказки Женечка и Пёс. Состоялись и праздничный концерт, и первая, ознакомительная экскурсия по великолепным комнатам детского сада, где детям, родителям и гостям мероприятия показали:

– Интерактивную стену, которая позволяет организовать большое количество развивающих занятий: на ней можно и рисовать, и раскрашивать, и участвовать в викторинах, и получать баллы за правильно выбранные задания, и много чего ещё!

– Сенсорную комнату для релаксации детей: здесь и кинетический песок с подсветкой, и светящийся “душ”, и специальные балансиры, и огромный диван-мешок, – для снятия гиперактивности.

– Кабинет логопеда, выполненный в морском стиле, где есть всевозможные тренажëры, и тайные ящички с секретным содержимым – для того, чтобы на ощупь определить, что там скрыто;

– Комната для занятий робототехникой и программированием с двух лет!

Людмила Доронина, заведующий детским садом “Семицветик”, поблагодарила Пермский район за проделанную работу. 

Юные гости нового сада и их родители были впечатлены и приятно обрадованы оснащением помещений, развивающей средой и интерактивным оборудованием учреждения и не хотели покидать стены нового садика, в который совсем скоро смогут прийти для получения знаний и новых знакомств!

Добавить комментарий