Академия первых открывает набор на вторую смену!

В июле 2020 года в рамках регионального проекта “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образование” в целях выявления, развития и сопровождения одаренных детей  создано государственное бюджетное образовательное учреждение “Академия первых”.

Благодаря непрерывному нахождению в центре «Академия первых» у ребят появится возможность погрузиться непосредственно в выбранную специальность и продемонстрировать свои достижения в профессиональном сообществе по трём основным направлениям: наука, искусство и спорт. Всего в центре смогут обучаться порядка 4 тыс. детей ежегодно.

В «Академии первых» будут установлены комплексы оборудования по естествознанию, для изучения основ прикладной космонавтики, робототехники и интеллектуальных систем управления, комплекты для производства мини-спутников.​ ​Кроме того, планируется оборудовать гончарные мастерские, классы мультимедиа и изучения виртуальной реальности.

 Пока центр временно разместится на площадке пермской школы “Мастерград”. А в 2022 году центр планируется разместить на территории комплекса ПНИПУ.

Участие в отборочных турах и смене бесплатные, осуществляются за счет бюджета Пермского края.

В настоящее время стартовал КОНКУРСНЫЙ ОТБОР НА ВТОРУЮ СМЕНУ В “АКАДЕМИЮ ПЕРВЫХ”
Смена будет организована с 24 октября по 2 ноября 2020 г.
Дистанционно: с 16 по 23 октября 2020 г.

Направления второй смены: 

Лингвистика (10-11 классы), скачать инструкцию
Робофутбол (9-11 классы), скачать инструкцию
География (7-9 классы), скачать инструкцию
Химия (7-9 классы), скачать инструкцию
Журналистика (8-9 классы), скачать инструкцию
Социальное проектирование (8-11 классы), скачать инструкцию

Внимательно ознакомьтесь с инструкциями направлений – в каждой из них есть конкретные сроки приема работ и понятный алгоритм действий, как попасть на смену (заявку каждый ребенок может подать самостоятельно)

Добавить комментарий