Управление образования запустило новый ONLINE-челлендж “ЦифраTEACHER”

Для повышения цифровой грамотности педагогов Пермского края управления образования администрации Пермского района запустило ONLINE-челлендж “ЦифраTEACHER”.
Принять участие в акции сможет любой педагог Пермского края.

Условия для участия в челлендже просты:
каждую пятницу в группе Вконтакте Старт в DIGITAL организаторы будут публиковать одно задание для педагогов, сделать которое возможно, только самостоятельно изучив цифровой сервис или платформу.
Выполненную работу или ссылку на нее участники могут прислать в новости вышеуказанной группы, нажав кнопку “Предложить новость”, работы принимаются в течение 7 дней с момента выдачи задания. Лучшие работы педагогов, выполненные в соответствии с требованиями, будут опубликованы на стене группы.
Все участникам необходимо подписать работу, указать ФИО, город, организацию в которой он работает и должность.
Самые активные участники, качественно выполняющие задания, работы которых будут попадать на стену чаще других, по окончании челленджа получат призы.
Работы могут сопровождаться комментариями и личными лайфхаками по работе с сервисом.
Каждый участник получит сертификат.
Первое задание: создать информационный плакат по наиболее интересной или, наоборот, проблемной теме своего предмета в сервисе для графического редактирования Canva.
https://www.canva.com/ – онлайн-редактор для создания дизайна с помощью готовых шаблонов.
Создание изображений в сервисе строится на принципе перетаскивания готовых элементов и варьировании изменяемых шаблонов. Графический редактор даёт доступ к встроенной библиотеке шаблонов, стоковых фотографий, иллюстраций и шрифтов.
К выполненному заданию можно прикрепить источники, которые помогли освоить платформу и изучить ее, свои впечатления и мысли о готовности использования ресурса в учебном процессе!
Дорогие педагоги, дерзайте, творите и повышайте свою цифровую грамотность! Вместе мы сделаем каждый урок еще более интересным и полезным для детей!

Добавить комментарий