Яркие каникулы детей Пермского района

Первые школьные каникулы в этом учебном году прошли весело и с пользой для учеников нашего муниципалитета.

Каждый желающий школьник смог принять участие в профильной программе от детско-юношеского центра «Импульс», которые были организованы по следующим направлениям: «Юный инспектор дорог»,· «Юнпресс», «Олимпийская сборная», «Поколение твоего времени», «ARTисты: театр», «Школьные службы примирения».

В рамках профильных образовательных программ для учеников нашего муниципалитета выступили с Мастер-классами и лекциями ведущие эксперты регионального и федерального уровня. Среди них:

  • Коновалов Антон Юрьевич, г. Москва, руководитель направления «Школьные службы примирения» Межрегионального общественного Центра «Судебно-правовая реформа»; методист Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы;
  • Жаркова Татьяна Петровна, заслуженная артистка РФ, член Союза театральных деятелей РФ;
  • Багизов Рустам, шеф-редактор информационного холдинга РБК-Пермь;
  • Каманов Адылхан Елебаевич, г. Владивосток, педагог дополнительного образования ВДЦ “Океан”;
  • Андреев Павел, продюсер культурных и образовательных проектов, председатель ульяновской общественной организации “Молодежный инициативный центр”.

Теоретические знания ребята активно применяли на практике: снимали видеовизитки, составляли чек-листы, писали сценарии для тик-токов, выполняли упражнения для артикуляционного аппарата.

Всего в профильных программах приняло участие более 450 детей.
Кроме профильных образовательных программ ребята могли освоить новые знания на краткосрочных курсах. Всего реализовалось 10 курсов на самые различные темы (инфографика, программирование, творчество, игры, танцы, вокал и др.). Каждый ребенок мог реализовать свои способности в зависимости от выбранного им направления.

В течение недели состоялось еще три мероприятия, в которых наши маленькие жители могли принимать участие вместе со своей семьей: семейная музыкальная игра «MusicBox», интеллектуальная игра «Мозгобатл», турнир «ИгроLand». Около 300 детей приняли участия в таких необычных и веселых соревнованиях!

Результаты игр представлены ниже:

Музыкальная игра «Music Box»:

  • 1 место – команда «Бум Бум Чао», Гамовская школа;
  • 2 место – команда «Педагоги тоже люди», детско-юношеский центр «Импульс», Савинская школа, Фроловская школа «Навигатор»;
  • 3 место – команда «Мудрая Сова»; Савинская школа
  • 3 место – команда «Кристалл», Фроловская школа «Навигатор»

Интеллектуальная игра «Мозгобатл»:

  • 1 место – команда «Силины», Усть-Качкинская школа,
  • 2 место – команда «Бум Бум Чао»: Гамовская и Платошинская школы
  • 2 место – команда «Педагоги тоже люди», детско-юношеский центр «Импульс», Савинская школа, Фроловская школа «Навигатор»;
  • 3 место – команда «Чемпионы», Бершетская школа.

Турнир «ИгроLand»*:

  • 1 место – Батуев Артём, Юго-Камская школа
  • 2 место – Вшивков Артём, Савинская школа,
  • 3 место – Мальгина Мария, Мулянская школа.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Детско-юношеской спортивной школой «Вихрь» во время каникул проведены 2 дистанционных мероприятия. Соревнование Пермского муниципального района по общей физической подготовке, посвященное Дню тренера и Первенство Пермского муниципального района по гиревому спорту. В соревновании принял участие 21 спортсмен: (16 мальчиков/юношей и 5 девочек/девушек) в возрасте от 10 до 18 лет.

Лучшими в своих возрастных категориях стали:

Юноши 17-18 лет, вес гири 16 кг: Ныробцев Кирилл, Сылва (тренер М.А. Бардин)

Девушки 14-18 лет, вес гири 12 кг: Попова Анна, Юго-Камский (тренеры А.Г. Лунев, А.С. Козинец)

Юноши 15-16 лет, вес гири 12 кг: Русских Савелий, Платошино (тренер Д.Ю. Панов)

Мальчики 10-13 лет, вес гири 8 кг: Мясников Дмитрий, Юго-Камский (тренер А.Г. Лунев)

Девочки 10-13 лет, вес гири 6 кг: Ощепкова Анна, Юго-Камский (тренер А.Г. Лунев).

Интересные события и активности были организованы и в образовательных организациях Пермского района.
В период осенних каникул обучающиеся начальных классов Култаевской средней школы приняли участие в конкурсе рисунков по произведениям Николая Сладкова и в конкурсе «Читаем Барто вместе».
Ученики Нижнемуллинской школы получали виртуальные билеты в самые загадочные и завораживающие места Пермского края. Также дети узнали об известных писателях нашей Родины, их произведениях, фильмах, которые были сняты по сюжетам книг Пермских авторов. А еще школьники смогли «побывать» на самых известных фестивалях нашего региона, окунулись в мир удивительных растений и животных, приняли участие в виртуальных экскурсиях в уникальных музеях Перми и края.
Детям Лобановской школы было предложено поучаствовать в марафоне мастер-классов «очУМЕЛЫЕ КАНИКУЛЫ».
Ученики Кондратовской школы на каникулах создавали настоящие шедевры: лепили глиняные игрушки, вышивали, резали по дереву, шили народных кукол. А еще рассказали о чудесах национальной кухни и познакомили всех с рецептами и традициями народов нашего края.

Для любителей интеллектуального отдыха с пользой для будущей профессии в Пермском районе был организован онлайн-агролагерь.
Посетить мероприятия лагеря смогли школьники, которые обучаются в районном ресурсном образовательном центре “Шаг в будущее”, созданном в рамках реализации национального проекта “Образование”.
Со 2 по 6 ноября ребята с 8 по 10 класс школ Пермского муниципального района встречались в режиме онлайн: в течение трёх часов получали много полезной информации и выполняли практические задания – профориентационные пробы.
Всего 150 учеников из 6 школ района участвовали в онлайн-викторинах, знакомились с факультетами ПГАТУ им. Д.Н. Прянишникова, с предприятиями и организациями агропромышленного комплекса Пермского района.

Желаем нашим детям отличной учебы после таких насыщенных и интересных каникул!

Добавить комментарий