БЛАГОДАРЯ НОВЫМ ШКОЛЬНЫМ АВТОБУСАМ ДЕТИ ИЗ УСТЬ-КАЧКИ И ЮГО-КАМСКА БУДУТ С КОМФОРТОМ ДОБИРАТЬСЯ НА УЧЕБУ

 23 декабря губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил ключи от 32 школьных автобусов главам муниципальных образований и директорам школ. В Пермский район приедут два новых автобуса марки Ford transit, в каждом из которых 22 места.

«В сфере образования для нас одна из первостепенных задач – создавать равные возможности для качественного образования. Наличие современного и безопасного транспорта в отдаленных населенных пунктах Пермского края помогает решить эту проблему. В новом году автобусы будут с комфортом доставлять ребятишек из отдаленных территорий на учебу», – отмечает глава региона.

Новые автобусы заменят транспорт 2011 года выпуска. 

Замечательные и безопасные автобусы отправятся в две школы района – Усть-Качкинскую и Юго-Камскую среднюю школу.
В МАОУ «Усть-Качкинская средняя школа» подвоз осуществляется по 4 маршрутам и перевозится 380 обучающихся – 5 автобусами.
В МАОУ «Юго-Камская средняя школа» подвоз осуществляется по 4 маршрутам и перевозится 68 обучающихся – 4 автобусами.
Кроме того, автобусы этим школам необходимы для осуществления доставки детей в ИТ-куб, Кванториум, ДНК им.Фридмана. Теперь еще больше ребят из этих школ смогут получать качественные услуги дополнительного образования.

Всего в Пермском районе для осуществления организованной перевозки групп детей используется 58 школьных автобусов, которые совершают ежедневное движение по 64 маршрутам и перевозят 2944 ребенка. Все автобусы оснащены тахографами с системой спутниковой навигации Глонасс/GPS.

Добавить комментарий