Волшебный мяч

23 января в Култаево состоялся Кубок Пермского муниципального района по настольному теннису среди несовершеннолетних, находящихся на профилактических учетах “Волшебный мяч”. Главным организатором Кубка и главным судьей стал тренер-преподаватель МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь» мастер спорта России по настольному теннису Руслан Радикович Хасанов.

Всего в день соревнования к теннисным столам встали 53 спортсмена из 12 образовательных учреждений. Все участники были разбиты на 12 подгрупп по 4-5 человек, из которых только один попадал в финал. Хочется отметить тренера Юго-Камской школы Алексея Николаевича Казымова, у которого все шесть участников, заявленных к участию в Кубке, стали финалистами.

Но победа достается не всем, а только самым упорным. Соревнования проходили в абсолютном зачете, без разделения на мальчиков и девочек. И самой упорной на этот раз стала спортсменка из Юго-Камской школы  Циглер Дарья, обыгравшая мальчишек-финалистов  – Матюнина Артёма (2 место) из Савинской школы и Зырянова Арсения (3 место) из Нижних Муллов.

Поздравляем юных теннисистов и их наставников с победой в Кубке и желаем им дальнейших побед в новом спортивном сезоне – 2021.